Главное Меню

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Планета Земля
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Помощь планете Земля

Помощь планете Земля 4 года 1 мес. назад #3135

• Haurgan
  • Haurgan аватар
  • Вне сайта
Как и зачем помогать планете Земля? Что дает эта помощь и дает ли что-то вообще? Или это очередная иллюзия человеческого тщеславия и переоценка возможностей?
Администратор запретил публиковать записи.

Помощь планете Земля 4 года 1 мес. назад #3137

Haurgan пишет:
Как и зачем помогать планете Земля? Что дает эта помощь и дает ли что-то вообще? Или это очередная иллюзия человеческого тщеславия и переоценка возможностей?

Здравствуйте! Думаю, вы и сами знаете, какая самая элементарная помощь на физическом плане должна происходить. Её очень много и в интернете можно найти.
На тонком плане можно искреннее молится за планету, посылать из своего сердца светлые энергетические лучи света, даже сесть в медитацию и самому почувствовать какая помощь нужна Земле, при этом быть открытым к ней.
Люди, которые не развиваются, не видят на тонком плане, что происходит. Поэтому не верят и многие сомневаются в работе с тонким планом.

Помощь планете Земля 3 года 9 мес. назад #3277

• Haurgan
  • Haurgan аватар
  • Вне сайта
И все же мне не совсем понятна подобная формулировка, что вкладывает в это понятие "Помощь планете", я никогда не бросаю мусор, осознанно не езжу на машине, так как они составляют 70% загрязнения атмосферы, не плюю на землю и осуждаю подобные действия, для меня это естественно! Но мне все же приходиться ездить на общественном транспорте, есть пищу, произведенную не экологическим путем, можно ли меня за это считать соучастником вредительства планете? Молиться одно, а вот делать совсем другое! В чем же тогда помощь, - в молитве или в том, что я меньше наношу вреда, чем окружающие?

Помощь планете Земля 3 года 8 мес. назад #3283

Haurgan пишет:
И все же мне не совсем понятна подобная формулировка, что вкладывает в это понятие "Помощь планете", я никогда не бросаю мусор, осознанно не езжу на машине, так как они составляют 70% загрязнения атмосферы, не плюю на землю и осуждаю подобные действия, для меня это естественно! Но мне все же приходиться ездить на общественном транспорте, есть пищу, произведенную не экологическим путем, можно ли меня за это считать соучастником вредительства планете? Молиться одно, а вот делать совсем другое! В чем же тогда помощь, - в молитве или в том, что я меньше наношу вреда, чем окружающие?

Здравствуйте! Мы родились и живем в 21 веке, в веке развития технологий: бензиновых двигателей, пластика и т. д., это также развитие людей. Но есть как плюсы так и минусы всех этих технологий. Многие производства очень вредны для окружающей среды и портят экологию планеты. Главное уметь правильно и осознанно ими пользоваться, а также учить этому других.
Конечно только молитвы не достаточно для помощи планете, показывайте собственный пример как нужно беречь природу. Есть много животных, которые нуждаются в помощи. Помогайте им! А также растения: сажайте деревья, цветы.
Помогать планете можно ещё и принимая участие в разработке и внедрении экологически чистых видов энергии, в разработке разного рода фильтров и программ безопасной и безвредной утилизации отходов.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Консультант 95.

Помощь планете Земля 8 мес. 2 нед. назад #4007

• imuvijus
  • imuvijus аватар
  • Вне сайта
  • Любознателен и активен
Haurgan пишет:

Все кто живет в цивилизации и хоть как то потребляет любые произведенные этой цивилизацией вещи, является СОУЧАСТНИКОМ. Но это не плохо, если есть совесть и сознание, то в виде компенсации проживания в цивилизации, не достаточно не плевать на землю (странный вообще пример) так же и езда на авто никак не повлияет на это, то есть если не вы поедете, то поедет другой, и общественный транспорт не намного лучше чем частный. Но других вариантов пока всё равно нет. Хотя и электро транспорт развивается довольно активно, но для производства той же электроэнергии во всем мире пока ещё очень много используют грязных технологий. А вот ваша активная позиция, которая позволит нести пропаганду в общество хотя бы ваших знакомых и друзей, где вы можете объяснить им, что бы использование пластика, одноразовой посуды, пластиковых пакетов и прочей чумы 21 века, это действительно плохо. Так же было бы не плохо, агитировать или собирать команды для очищения лесов, посадки новых деревьев и прочего. В Век гиподинамии, я думаю можно собрать очень много людей, которые бы с удовольствием занялись эко хайкингом. Это походы по лесам, с целью сбора мусора. Это полезно и приятно во всех отношениях. Оздоровить организм, сжечь лишний жирок, нарастить мышцы и очистить леса от мусора. Все в выигрыше.
интересные новости обо всем на свете, статьи, обзоры, рекомендации.

Помощь планете Земля 2 мес. 2 нед. назад #4358

• dnm1
  • dnm1 аватар
  • Вне сайта
Добрый вечер. Помощь планете Земля - это также и развитие себя, очищение себя от мусора: грязных мыслей, злости, зависти. Пример: Ашрам - особенное событие в жизни учеников духовной школы. И Ашрам Бабочка Знания не стал исключением. Новые осознания, открытия, другое понимание этой реальности. Появилось вдохновение, желание для более активных изменений себя и своей жизни и своих действий на духовном Пути. Я благодарна Учителю, ученикам за помощь и поддержку.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Время создания страницы: 0.064 секунд