Главное Меню



Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Сознание, развитие

ТЕМА: Вопрос

Вопрос 8 года 6 мес. назад #3095

Зарина пишет:
Добрый вечер. Что в первую очередь должен в себе развить человек, вступивший на путь духовного развития?
Ответ Консультанта 38.
Каждый человек индивидуален и не повторим, с присущими ему положительными и негативными качествами, и своим кармическим опытом. Если человек, вступивший на путь духовного развития, хочет для себя определить, с чего ему в первую очередь нужно начать, он может в нашей школе заказать программу духовного развития, в которой все это будет учтено.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос 8 года 6 мес. назад #3097

Анонимный пишет:
Привет!
Если с развитием сознания человека более менее понятно. То как охарактеризовать развитее сознания народа, например нас украинцев? В чем оно выражается? В знаниях своих корней – истории народа, поголовным посещением людей церкви? Или просто в изменении отношения людей к миру – когда человек начинает больше интересоваться, что его окружает не с эгоистичных целей, а просто так?

Ответ Консультанта 38.
Развитие сознания народа, например Украины, – это коллективное сознание, которое определяется уровнем сознания каждого украинца. Чем выше уровень сознания каждого, тем выше уровень сознания народа. Духовное развитие предусматривает всестороннее и гармоничное развитие человека. Но на каждом этапе личной эволюции человека (его воплощения) есть свои задачи. Например, кому-то достаточно ходить в церковь, а кто-то уже прошёл этот этап и ему нужно заниматься философией, медитацией и т.п. Важно, чтобы каждый смог реализовать свой духовный потенциал. А вообще, это тема глубокая и обширная, дать кратко ответ на неё не возможно. Тему Сознания ученики школы изучают на занятии в разделе «Сознание человека».
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос 8 года 6 мес. назад #3098

Ту-ту пишет:
От чего люди становятся безразличными, к миру и другим людям, хорошо ли это.

Ответ Консультанта 38.

Это и не хорошо, и не плохо. Просто это люди, которые находятся на низкой ступени развития Сознания. Их задача в этом мире заключается в том, чтобы научиться выживать, строить семью и воспитывать детей.
Последнее редактирование: 8 года 5 мес. назад от Консультант14.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос 8 года 6 мес. назад #3099

Витюня пишет:
Здрастье, а вот скажите, как можно преодолеть человеков логиков? Ну чтобы до них достучаться? Только можно конкретные примеры, а не прописные истины.

Ответ Консультанта 38.
Два полушария нашего мозга делят между собой определенные функции. Левое полушарие отвечает за логическое и абстрактное мышление, правое за интуицию, образное мышление, музыкальность, чувство ориентировки в пространстве и времени.
Обычно какое-то из полушарий у человека является доминирующим, что отражается на индивидуальных свойствах личности. Например, левополушарных людей больше тянет в науку. Правополушарные люди больше стремятся заниматься искусством, творчеством. Подавляющее большинство великих творцов: композиторов, писателей, поэтов, музыкантов, художников являлись и являются правополушарными людьми. Но бывают индивиды, работающие с обоими полушариями.
Чтобы достучаться до логиков, нужно развивать у них правое полушарие. В нашей школе для развития левого и правого полушарий мозга используются методы астрокаратэ, практики йогов, молитвы, медитации, практики на работу с энергиями, практики шаманов и много других методов.
Существует несколько простых способов развития правого полушария. Самый простой из них - увеличение объема работы, на который ориентировано полушарие. Например, занятие творчеством, общение с природой, различные упражнения йоги.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос 8 года 6 мес. назад #3100

Ту-ту пишет:
Развитие сознания и пробуждение сознания – это одно и то же?

Ответ Консультанта 38.
Целью развития сознания человека есть достижение целостности сознания, его просветления.
Пробуждение сознания человека – это постепенный переход человека от жизни по мирским стандартам к осознанной жизни, когда человек пробуждается от спячки сознания и начинает сам себя спрашивать, а зачем я пришел в этот мир, что мне нужно на самом деле и т.п.
Поэтому пробуждение сознания – это один из этапов развития сознания.
Администратор запретил публиковать записи.

Вопрос 8 года 6 мес. назад #3101

Зарина пишет:
Пишут что каждый камень, минерал живой и с ним можно общаться, как это делать правильно? Какую информацию уместно спрашивать?

Ответ Консультанта 38.
Камни — большие сознательные помощники в реализации намерений, поддержания ауры и здоровья тела, расширения сознания, исцелении. Известно, что камни обладают энергетическими вибрациями. Если настроиться на вибрации камня, то с ним можно наладить контакт, и он проявит всю свою информационно-энергетическую силу. А вот как это правильно делать и какую информацию спрашивать изучают в нашей школе. Мы не модем давать практики на форуме, так как их нужно выполнять под руководством наставника, дабы не навредить ни себе, ни камню, ни миру.
Администратор запретил публиковать записи.
Время создания страницы: 0.068 секунд