Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Личность и сущность человека
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Помощь Личности при возникновении проблемы

Помощь Личности при возникновении проблемы 3 нед. 6 дн. назад #4391

• alla
  • alla аватар
  • Вне сайта
Эмоции

Если сильная эмоция уже возникла, то ее сложно проигнорировать, взять под контроль или остановить. Наоборот, такие действия только усиливают и увеличивают “время жизни” эмоции. Если эмоцию не зажимать и не пытаться изменить, а прожить телом, то она ослабнет и уйдет через 3-5 минут.

Как это сделать:
Заметить свою эмоцию или состояние и определить что это - “Я злюсь”, “Я раздражаюсь”, “Я обиделся”. Важно проговорить именно в формате Я-позиции. Это про ответственность за свое состояние.

Закрыть глаза и начать наблюдать за своей эмоцией. При этом ничего не пытаться делать с ней. Почувствовать где в теле находится эмоция - конкретное место. Задать себе вопросы: какая она по образу, форме, фактуре, размеру и изучать ее. Эти вопросы задать себе несколько раз, так как в процессе наблюдения образ и его параметры будут меняться. Через несколько минут вы почувствуете, что эмоции уже нет.

Выше приведенная практика - это первая помощь выхода из эмоции. Чтобы уже в спокойном состоянии можно было найти убеждение, которое рождает эмоциональную реакцию и изменить его.

Тогда в будущем, в подобной ситуации, эмоция может быть слабее, либо вообще не возникнет. Ситуация станет нейтральной для восприятия.(с)
С любовью и уважением.
Последнее редактирование: 3 нед. 6 дн. назад от alla.
Администратор запретил публиковать записи.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.132 секунд