Главное Меню

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Энергетика, чакры, аура
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Всё о тонких телах

Всё о тонких телах 4 года 10 мес. назад #220

• Елена
  • Елена аватар
а в какое время молитвы ежедневно в 09 и в 21 сколько это по Москве?в 10 и в 22, я правильно просчитала?
Администратор запретил публиковать записи.

Всё о тонких телах 4 года 10 мес. назад #222

• Рубиль
  • Рубиль аватар
Здравствуйте.
Что означают, воспринимают тысяча лепестков сахасрары? Ведь каждый лепесток должен что-то делать.

Всё о тонких телах 4 года 10 мес. назад #223

Елена пишет:
а в какое время молитвы ежедневно в 09 и в 21 сколько это по Москве?в 10 и в 22, я правильно просчитала?

Да, все правильно.

Всё о тонких телах 4 года 10 мес. назад #224

Рубиль пишет:
Здравствуйте.
Что означают, воспринимают тысяча лепестков сахасрары? Ведь каждый лепесток должен что-то делать.

Энергия в чакрах движется по энергетическим каналам. У каждой чакры разное количество энергетических каналов. В йоге эти каналы называют лепестками. Каждая чакра имеет свои качества. Количество качеств чакры, соответствует количеству её лепестков, кроме сахасрара-чакры. Развитие этой чакры, определяют способность к гармонии, умиротворению, единству, познанию, созерцанию. Человек чувствует связь с Божественным, единение с Абсолютом, которое содержится в нем, воспринимает себя Божественной единицей и частью Вселенной, превращает понимание в знание. Эта чакра отвечает за связь с верховным осознанием, за способность принимать Божественные идеи, а также подключаться к сверхсознанию, свету и Вселенской любви. У каждого человека его индивидуальность тесно связана со своим “я”, она ограничена. Благодаря энергии сахасрары-чакры человек учится воспринимать себя в своей цельности – как неотъемлемую энергетическую составляющую Вселенной, как дух, который проживает жизнь в данное время и в данном месте. Он рассматривает всю Вселенную, как неразрывное единство. Он понимает и знает, что другой человек – это, на самом деле, часть его и часть Вселенной, потому что он – это энергия, воплотившаяся, в только кажущееся, отдельное тело. В результате пробуждаются вера, спокойствие, самодостаточность. Человек больше не гневается, не отвергает и не критикует то, что воспринимается его физическим зрением, как постороннее по отношению к нему. Он знает, что это – часть его. Если его испытывает какое-то чувство протеста, то это означает, что он протестует против того, что находится внутри него, и протестует он, против своего отражения, как в зеркале. Вот почему Сахасрара считается точкой бесконечности, обретением единства и целостности.
По версии индусов, 1000 лепестков сахасрары, связаны с оттенками звучания санскрита и алфавитом (это количество звуков санскрита, умноженное на число букв, 50 (оттенков) х 20 (букв) = 1000). Открывая каждый лепесток, получаем осознание, себя познавшее. Каждое открытие меняет наше представление о себе, а значит восприятие, а значит, мы познаем себя глубже.
Последнее редактирование: 4 года 10 мес. назад от Консультант 77.

Всё о тонких телах 4 года 8 мес. назад #244

• Ra
  • Ra аватар
  • Вне сайта
Привет. А что собственно представляет собой аура, из чего она состоит. и вообще какие ее основные функции? Буду благодарен получить изчерпывающий ответ, который удовлетворит мой пытливый ум.

Всё о тонких телах 4 года 8 мес. назад #251

Ra пишет:
Привет. А что собственно представляет собой аура, из чего она состоит. и вообще какие ее основные функции? Буду благодарен получить изчерпывающий ответ, который удовлетворит мой пытливый ум.

Аура – это тонкие тела психоэмоциональной сферы. Это виталическое, астральное и ментальное тела. Тонкие тела надо развить в течение жизни. Человек их получает при рождении, согласно своего уровня потенциала, а после смерти физического тела, тонкие тела постепенно распадаются. Физическое же тело человека, строится на основе тонких тел.
Аура излучает свечение. Оно не ровное и не постоянное, связано это с уровнем развития тонких тел, а также с физическим и психическим состоянием человека. Т.к. состояние человека может меняться даже в течение нескольких минут, будет меняться и свечение его полей. Аура и есть душа. В оболочке души происходит развитие Духа.
Более подробно изучить этот вопрос можно на семинарах в нашей школе
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Время создания страницы: 0.147 секунд