Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Целительство, медицина
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Депресія

Депресія 2 года 1 мес. назад #3502

Wesna пишет:
Читая ответы выше меня натолкнуло на вопрос), если пара живет вместе и один из партнеров в депрессии, то какие качества должен проработать другой партнер?
Первое - нужно понять причину депрессии, то есть то, что спровоцировало ее.
Проявлять терпение и заботу, любовь и сострадание. Если человек сам не захочет выйти из депрессивного состояния и не приложит к этому реальные усилия, при всей любви и заботе его будет очень сложно вытянуть.
И ещё, для того, чтобы оказать помощь, партнеру нужно самому быть энергетически в хорошей форме, поэтому постоянно заниматься своим самосовершенствованием, не останавливаться на достигнутом, идти смело вперёд, неся свет и любовь в этот мир!
Администратор запретил публиковать записи.

Депресія 2 года 1 мес. назад #3504

• Wesna
  • Wesna аватар
  • Вне сайта
Консультант14 пишет:
Wesna пишет:
Читая ответы выше меня натолкнуло на вопрос), если пара живет вместе и один из партнеров в депрессии, то какие качества должен проработать другой партнер?
Первое - нужно понять причину депрессии, то есть то, что спровоцировало ее.
Проявлять терпение и заботу, любовь и сострадание. Если человек сам не захочет выйти из депрессивного состояния и не приложит к этому реальные усилия, при всей любви и заботе его будет очень сложно вытянуть.
И ещё, для того, чтобы оказать помощь, партнеру нужно самому быть энергетически в хорошей форме, поэтому постоянно заниматься своим самосовершенствованием, не останавливаться на достигнутом, идти смело вперёд, неся свет и любовь в этот мир!

Большое спасибо за ответ) обязательно последую выше написаному)!

Депресія 1 год 11 мес. назад #3598

• sosnova
  • sosnova аватар
  • Вне сайта
Всем мои приветствия! А люди, которые ведут себя как "зомби" может это скрытая форма депрессии? Или это совсем другое состояние?

Депресія 1 год 10 мес. назад #3634

• sosnova
  • sosnova аватар
  • Вне сайта
Я знаю много людей, которые будучи в миру никогда не впадали в депрессию. А вот когда начали посещать протестанские церкви
часто входили в депрессию. Что побуждает людей придя к Богу испытывать депрессию?

Депресія 1 год 10 мес. назад #3648

sosnova пишет:
Всем мои приветствия! А люди, которые ведут себя как "зомби" может это скрытая форма депрессии? Или это совсем другое состояние?

И вам наши приветствия!!!
Все люди в меньшей или большей мере «зомби», поскольку их сознание еще не проснулось. Духовное развитие человека заключается в том, чтобы стать осознанным, Осознающим.
Депрессия - это низкий уровень энергии. Когда у человека мало энергии, в голову начинают закрадываться негативные мысли, которые направляют луч внимания человека на негатив, на низшее. А где наш луч внимания – там и энергия. То есть человек спускает свою энергию на такой низкий уровень, что ему не хватает её ни на что. Разве что на элементарное существование.
Депрессия – это жалость к себе. Когда человек жалеет себя, индульгирует, позволяет постоянно себе проявлять слабые черты характера, он впадает в депрессию. Почему? Потому что наш дух стремиться к развитию, но если мы не даем ему этого развития, мы начинаем думать о себе плохо, а потом жалеть, что вот нас таких не любят и т.д. Но любят только сильных людей. Сила идет к силе. Слабость не притягивает ничего.
Депрессия – это зацикленность на себе, эгоцентризм. Когда думаешь о том, как помочь другим, даже маленькому бездомному котенку и помогаешь искренне – появляются силы, человек растет.
Когда человек действительно заботиться о других, занимается своим развитием, ему некогда думать всякие бредовые мысли, жалеть себя и жаловаться. Его луч направлен на высшее.

Депресія 1 год 10 мес. назад #3649

sosnova пишет:
Я знаю много людей, которые будучи в миру никогда не впадали в депрессию. А вот когда начали посещать протестанские церкви
часто входили в депрессию. Что побуждает людей придя к Богу испытывать депрессию?

Путь к Богу, депрессия и протестантские церкви – это разные вещи. Не надо мешать столь разные понятия.

Идя к Богу, человек не будет испытывать депрессию, потому что его луч внимания направлен на развитие, на высшее. А на что луч внимания направлен, то человек и будет притягивать.

Депрессия – это низкий уровень энергии. И он не связан с протестантскими церквями.

Протестантские церкви – это определенный этап уровня развития. Как и православные церкви, и любые другие. На этом уровне человек учится дисциплины, выполняя заветы и ритуалы. Учится милосердию, помощи другим. И если он действительно это делает, то ни от какой депрессии человек страдать не будет.

Люди склоны искать виноватых вокруг. У меня депрессия, мне плохо, кто же меня пожалеет? Кто виноват – церковь. Смешно. А виноват сам человек, потому что жалеет себя, позволяет быть в таком состоянии. А взял бы разозлился на свою слабость, нытьё, жалость к себе и все бы мигом у него прошло.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.264 секунд