Главное Меню

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
В этом разделе форума Модератор задаёт тему, а участники форума могут высказывать своё мнение, мысли, соображения и делиться своим личным опытом по данному вопросу

ТЕМА: Искусственный интеллект

Искусственный интеллект 1 год 3 мес. назад #3792

• Ra
  • Ra аватар
  • Вне сайта
Всем привет. А я вот не понимаю всей суматохи вокруг ИИ, по-моему обычное дело. Если человечество достигнет реальных результатов в этом направлении, то это будет подобно эволюции в своем роде хоть и на первый взгляд искусственной)). Я верю в то, что человечество созданно искусственным путем, пусть то были пришельцы или другие боги, которых кто-то тоже (искусственно) создал. Так кто докажет что интеллект среднего Землянина (естественный), а не искусственный?)))
Администратор запретил публиковать записи.

Искусственный интеллект 1 год 3 мес. назад #3793

• Roma Roman
  • Roma Roman аватар
  • Вне сайта
Думаю,угрозы как таковой(война, порабощение человеческого рода и тп) ИИ не представляет и будущем такого не предвидится, это всего лишь выдумки фантастов. Скорее наоборот новые технологии принесет только пользу людям.

Искусственный интеллект 1 год 3 мес. назад #3794

Согласна, что современные цифровые технологии позволяют сократить время и ресурсы, которые человек может потратить на создание своих творческих шедевров, расширить свои возможности для развития. Вопрос в другом. Есть ли будущее у искусственного интеллекта в области создания предметов искусства? Может ли предмет, созданный на основе алгоритмов, нейронных сетей передавать те неуловимые ощущения восторга, восхищения, которые дарят картины гениальных художников Леонардо да Винчи, Рафаэля, Боттичелли? Способен ли робот создавать неповторимые шедевры в музыке, поэзии, живописи? Думаю, что нет. Настоящие произведения искусства одухотворяются человеком, они создаются в особом состоянии души творца. А у роботов душа отсутствует. В этом и есть разница.

Искусственный интеллект 1 год 3 мес. назад #3795

Уважаемые участники дискуссии!
Как выц считаете, нужен ли контроль на законодательном уровне разработки в сфере ИИ? Нужно ли разработать специальные правила и критерии в рамках которых вести разработки или это наоборот подхлеснёт разработчиков к непредсказуемым действиям? А может, пусть идёт как идёт?

Искусственный интеллект 1 год 3 мес. назад #3796

Еще интересная информация. В ноябре 2016 г. британские ученые получили Нобелевскую премию по физике. Решение нобелевского комитета гласит:«Исследователи открыли дверь в квантовый мир, в котором материя принимает самые необычные состояния и эти состояния возможны только при наличии 4-го измерения».
Создатель квантового компьютера говорит, что когда работает компьютер, то он издает звук подобный биению сердца человека, это искусственный интеллект и он осуществляет межпространственную коммуникацию, т.е. выход в параллельные вселенные через открытие портала...
Ещё, американские ученые уверены, что квантовый компьютер может переносить сознание из живого человека в электронный носитель.
Источник:

Искусственный интеллект 1 год 3 мес. назад #3799

Контроль законодательный в любом случае нужен, разработчики и изобретатели, порой тоже обладают очень негативными качествами личности. Кто то создает во благо, а кто то ради самоутверждения, история человечества имеет массу примеров. Думаю самое главное, чтобы в первую очередь общество выросло в своем сознание, в понимание отвественности, которую оно несет, за каждое свое действие.
Время создания страницы: 0.214 секунд