Главное Меню

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Религии, учения, философия
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Религия

Религия 5 года 7 мес. назад #22

• Анонимный
  • Анонимный аватар
Здраствуйте. Я верю в Бога, только не могу понять зачем нам религии, да и ещё так много? С децтва меня учили, что христианство это от Бога а все другие религии уже нет? Какая религия тогда правильная? Недавно побывала в костеле там все очень дружные и добрые, но они осуждают шаманизм.
Администратор запретил публиковать записи.

Религия 5 года 7 мес. назад #34

• БУК
  • БУК аватар
Здравствуйте!
Расскажите пожалуйста о Шаманизме и Вуду, в чём их сходство и различие.

Религия 5 года 7 мес. назад #36

• Хочу все знать
  • Хочу все знать аватар
Что несет в себе наша фамилия и отчество? Почему у многих народов она передается по отцовской линии, а у некоторых по материнской? Почему считалось, что если в семье не рождался сын, то род заканчивался? Расскажите, пожалуйста, как все происходит?

Религия 5 года 5 мес. назад #51

• СВЕТ
  • СВЕТ аватар
Всем доброго дня!
Подскажите пожалуйста когда в человека вселяется душа? Почему в христианской религии ребёнка крестят после 40 дня от рождения, с чем это связано?

Религия 5 года 4 мес. назад #77

Анонимный пишет:
Здраствуйте. Я верю в Бога, только не могу понять зачем нам религии, да и ещё так много? С децтва меня учили, что христианство это от Бога а все другие религии уже нет? Какая религия тогда правильная? Недавно побывала в костеле там все очень дружные и добрые, но они осуждают шаманизм.

Здравствуйте!
Пока Сознание человека не пробудилось и не осознаёт существование Бога, человеческому уму надо на что-то опираться. Религия и есть такая точка опоры. В процессе своего развития, человеку со временем становится тесно в религиозных правилах и догмах. Тогда он становиться на путь осознанного развития. Нет плохих религий. Каждая из них ревностно защищает свои догмы, так как это естественно, иначе рухнет религия как таковая.
Побеждает... СВЕТ!!!

Религия 5 года 4 мес. назад #78

БУК пишет:
Здравствуйте!
Расскажите пожалуйста о Шаманизме и Вуду, в чём их сходство и различие.

Здравствуйте!
Шаманизм - это живая религия, так как она непосредственно связана с общением с живой природой и существами, которые обитают в тонком плане. По сути, шаманство - это самый короткий путь к Богу, так как обращаясь непосредственно к тонкому миру, шаманы получают знания, мудрость об устройстве Вселенной и места в ней человека, о причинах страданий и болезнях и что надо делать, чтобы уйти от страданий. Можно сказать, что шаманизм это вообще единственная живая религия. На сегодняшний день некоторые тиехники из шаманизма используют даже священники. Например - экзорцизм. Это когда из пациента изгоняют "бесов" наркомании, алкоголизма. Ещё Христос использовал эти знания, когда изгонял "бесов" из душевнобольного человека в стадо свиней.
По поводу шаманизма и вуду. Вуду - это африканская разновидность шаманизма. Также, как и шаманство южноамериканских индейцев Калавайа. Суть шаманизма во всех уголках нашей планеты одна, отличаются только внешние формы проявления.
Побеждает... СВЕТ!!!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7
Время создания страницы: 0.142 секунд